СМИ о нас
Статья с сайта Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 25.10.2016 г. «Жителей Ульяновской области приглашают присоединиться к акции «Шаги к здоровью»
Мероприятие пройдёт 28 октября в 12.30 в парке Победы (ул. Юности, 2, главный вход).
Прогулка с доктором, организованная областным центром медицинской профилактики, будет приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом.
Телеканал ВГТРК Волга Ульяновск выпуск от 21.10.2016 г.
Статья с сайта Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 11.10.2016 г. «В рамках Всемирного дня борьбы с артритом в Ульяновской области расскажут о современных подходах к диагностике остеоартроза»
12 октября в 13.00 в холле поликлиники городской больницы №2 (Нариманова,35, 2 этаж) будет организована профилактическая лекция.
Статья с сайта Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 11.10.2016 г. «Жителей села Лаишевка приглашают принять участие в мероприятиях «Поезда здоровья».
Акция состоится 14 октября с 14.00 до 17.00 на базе Лаишевской общеобразовательной школы (ул. Школьная, 1).
Телеканал Репортер 73 "Месяц женского здоровья" выпуск от 10.10.2016 г.
Месяц женского здоровья. Октябрь — Всемирный месяц борьбы против рака груди, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения в 1993 году. Ежегодно, 15 октября, в 44 странах мира проводится Всемирный День борьбы с раком молочной железы. По статистике, заболеваемость населения России злокачественными новообразованиями молочной железы за последние 15 лет увеличилась более чем в 2 раза. Еще одно распространенное заболевание женского организма — миома. Это доброкачественная опухоль значительно снижает качество жизни и в редких случаях может переродиться в злокачественную.